Contacts

Contacts

Amicale de Châteaubriant Voves Rouillé Aincourt
La carrière des Fusillés

Ecrivez-nous !

    En cochant cette case et en soumettant ce formulaire, j'accepte que mes données personnelles soient utilisées par L'AMICALE DE CHATEAUBRIANT dans le cadre de ma demande indiquée dans ce formulaire. Aucun autre traitement ne sera effectué avec mes informations.
    (Merci de prouver que vous n'êtes pas un robot en faisant ce petit calcul)

    Nos coordonnées

    Adresses :

    Amicale de Châteaubriant Voves Rouillé Aincourt
    11 bis Rue Kléber
    93400 Saint-ouen

    La carrière des Fusillés
    La Sablière
    44110 Châteaubriant

    Courriel :
    amicaledechateaubriant@wanadoo.fr

    Téléphone :

    Contacts des comités

    a

    Comité d'Aincourt
    Mme Nicole PRIMARD
    Téléphone : 06 81 36 21 84
    Courriel : nicole.primard@orange.fr

    Comité d'Argenteuil
    M. Jean Pierre DESCHAMPS
    Téléphone : 06 45 5503 77
    Courriel : jp.deschamps95@yahoo.fr

    Comité d'Arpajon - COMRA
    M. Jean Michel LESUEUR
    Téléphone : 06 43 51 99 22
    Courriel : comra.91@orange.fr
    Site : https://comra.jimdofree.com

    b

    Comité de Bagneux
    Mme Sylvie ROGE
    Téléphone : 06 82 25 43 29
    Courriel : sylvie.roge@wanadoo.fr

    Comité de Brest
    Mme Huguette MURAT
    Téléphone : 06 73 69 94 44 / 02 56 29 11 87
    Courriel : murat.stephane@numericable.fr

    c

    Comité de Châteaubriant
    M. Serge ADRY
    Téléphone : 06 77 33 62 37 / 02 40 28 15 46
    Courriel : madoserge@wanadoo.fr

    Comité de Choisy-le-Roi
    M. Jean MENANT
    Téléphone : 06 88 57 16 57
    Courriel : jean-menant@hotmail.fr

    Comité de Cholet
    Monsieur Jean Paul GOURAUD
    Téléphone : 06 38 28 47 84 / 02 51 74 63 61

    Comité de Concarneau
    M. Jean Louis PASCAL
    Téléphone : 06 75 86 25 76 / 02 98 97 55 68
    Courriel : jeanlouispascalcc@orange.fr

    d

    Comité de Digoin - Comité Titus Bartoli
    M. Bernard LARDET
    Téléphone : 03 85 53 25 99
    Courriel : joelle.lardet@orange.fr

    g

    Comité de Gennevilliers
    Monsieur Claude CHAVROT
    Téléphone : 06 03 21 19 02 / 01 47 94 57 81
    Courriel : claude.chavrot92230@orange.fr

    i

    Comité d'Indre
    M. Bruno GOURDON
    Téléphone : 06 11 71 65 92
    Courriel : clishcn@gmail.com

    l

    Comité de Loire-Atlantique
    M. Christian RETAILLEAU
    Téléphone : 06 33 83 74 35 / 02 40 74 99 70
    Courriel : christian.retailleau0389@orange.fr
    Site : https://resistance-44.fr

    m

    Comité du Mans - Comité du Souvenir Pont Conffort-Châteaubriant
    M. Alain BLANCHARD
    Téléphone : 06 07 74 28 91
    Courriel : alain.jack@orange.fr

    n

    Collectif Châteaubriant de Nanterre
    Madame Gwenn HERBIN
    Courriel : collectifchateaubriant.nanterre@gmail.com

    p

    Comité de Paris
    M. Philippe BEAUDELOT
    Téléphone : 06 74 25 93 90 / 01 43 56 77 74
    Courriel : chateaubriant75@gmail.com
    Réseaux sociaux : Facebook

    r

    Comité de Rouillé - AMRID
    M. Jean Jacques GUERIN
    Téléphone : 06 83 24 07 72
    Courriel : guerin.jj@wanadoo.fr
    Site : https://vrid-memorial.com

    s

    Comité de la Seine-Saint-Denis
    Mme Lucienne MECHAUSSIELucienne
    Téléphone : 09 82 35 69 39
    Courriel : lucienne-mechaussie@bbox.fr

    v

    Comité de Voves
    M. Etienne EGRET
    Téléphone : 06 85 48 22 00 / 02 37 99 01 35
    Courriel : campdevoves@aol.com